Brexit поломал планы Порошенко в Брюсселе

Воскресенье, 26 июня 2016, 19:45
Brexit поломал планы Порошенко в Брюсселе

Неотложные консультации европейских лидеров в связи с выходом Великобритании из ЕС скорректировали график программы визита президента Петра Порошенко в Брюсселе в понедельник, 27 июня.

Об этом "Укринформу" сообщили в руководящей институции ЕС.

"Запланированная встреча президента Порошенко с президентами Европейского совета Дональдом Туском, Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером, Европарламента Мартином Шульцем и высоким представителем ЕС по внешним делам и политике безопасности Федерикой Могерини с утра понедельника в формате рабочего завтрака перенесена на вечер. Поэтому президенты Туск и Юнкер проведут переговоры с украинским лидером за ужином", - рассказал дипломат ЕС.

Он пояснил, что в понедельник Туск проведет срочные встречи с президентом Франции Франсуа Олландом в Париже и канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине.

"Лидеры обсудят последствия Brexit", - отметил собеседник агентства.

Кроме этого, согласно программе визита, в Брюсселе Порошенко проведет встречу с президентом Европарламента Шульцем. По результатам переговоров, в помещении законодательного органа ЕС президенты сделают заявления для прессы.

Также, как сообщил представитель Украины при ЕС посол Николай Точицкий, во время визита глава государства Украина и ЕС подпишут два двусторонние документы: Соглашение о сотрудничестве с Европейской организацией по вопросам юстиции и Соглашение об ассоциированном участии Украины в исследовательских и учебных программах Евратома.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...