Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Президент: публикации "Миротворца" о журналистах – большая ошибка

Пятница, 3 июня 2016, 16:10

Президент Петр Порошенко считает публикацию сайтом "Миротворец" личных данных журналистов, аккредитованных на оккупированной территории Украины, большой ошибкой.

Об этом он заявил в пятницу во время пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста BBC о защите прав журналистов в Украине.

"Мы имеем очень ограниченные инструменты реакции на публикацию на независимом сайте данных (журналистов) в плане закрытия доступа к этим публикациям. Но как президент Украины – я уверен, что позиция украинского правительства – мы думаем, что это была очень большая ошибка", – сказал он.

Президент добавил, что знает о подготовке некоторыми из этих журналистов негативных статей об Украине и обратился к ним с просьбой не делать этого.

Порошенко при этом заверил, что иностранным журналистам в Украине ничего не угрожает.

В то же время он добавил, что некоторые российские журналисты совершали "криминальные вещи", относительно чего будет отдельное расследование.

Как известно, недавно одна из самых авторитетных газет мира The New York Times вышла со статьей о том, что "Украина объявляет войну журналистике". В материале речь шла о публикации "Миротворца".

Олег Шанковский, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования