Лещенко рассказал, почему Луценко "отчитал" Горбатюка

Суббота, 4 июня 2016, 13:35
Лещенко рассказал, почему Луценко отчитал Горбатюка

Генпрокурор Юрий Луценко объявил предупреждение начальнику департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюку из-за того, что тот отказывается отдавать дело экс-главы Миндоходов и сборов Александра Клименко следователям в военную прокуратуру, которые должны, по требованию Луценко, им заниматься.

Об этом в эфире Шустер.live заявил нардеп от БПП Сергей Лещенко, комментируя сообщение о том, что Луценко объявил предупреждение Горбатюку за многочасовые встречи с Лещенко.

"Пусть военная прокуратура все свои силы направит на дело Игоря Луценко (нардеп от "Батькивщины"), если у следователей управления Горбатюка не получается с делом Луценко. Или займутся делом "рюкзаков Авакова", - отметил он.

"Для меня странно, что дело Клименко, которое не имеет никакого отношения к военной прокуратуры, отдают в военную прокуратуру, а другие дела - нет", - добавил Лещенко.

Вместе с тем нардеп отметил, что "хочет того Луценко или нет, но он некоторое время будет фигурантом наших заявлений, поскольку сегодня от него зависит наказание людей, которые связаны с коррупцией - как в старой власти, так и в новой".

Как известно, ранее депутат БПП Владимир Арьев заявил, что генпрокурор объявил предупреждение Сергею Горбатюку за многочасовые встречи с депутатом БПП Сергеем Лещенко. Информацию о том, что Горбатюк получил выговор за встречи с Лещенко "Украинской правде" также подтвердил источник в Генпрокуратуре. Луценко тоже подтвердил, что объявил предупреждение Горбатюку.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...