В ГПУ не видят сенсации в том, что дали должность сыну депутата из группы Хомутынника

Вторник, 7 июня 2016, 19:47

В Генпрокуратуре заявили, что сын депутата Валентина Ничипоренко - Алексей, которого назначили начальником одного из отделов, является кадровым работником ведомства.

Об этом говорится в комментарии ГПУ к новости о назначении Ничипоренко.

"Алексей Ничипоренко кадровый, а не новый сотрудник прокуратуры, работает на различных должностях в органах прокуратуры 7 лет. Начал свою работу в должности помощника прокурора Днепровского района города Киева, сразу же после окончания Киевского национального университета имени Тараса Шевченко в 2009 году", - заявили в ведомстве.

Согласно информации, Ничипоренко работал непрерывно в органах прокуратуры на таких должностях: старший следователь, начальник следственного отдела прокуратуры, заместитель начальника управления процессуального руководства, заместитель начальника отдела процессуального руководства в Киеве, начальник отдела по расследованию преступлений, совершенных работниками органов прокуратуры Главного следственного управления ГПУ.

"В июня 2016 года назначен начальником первого следственного отдела управления по расследованию преступлений, совершенных работниками органов, ведущих борьбу с преступностью Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины. В чем сенсационность данного назначения?" - отметили в ГПУ.

Как известно, генпрокурор Юрий Луценко назначил Алексея Ничипоренко начальником одного из отделов Генпрокуратуры.

Отец новоназначенного чиновника - экс-регионал Валентин Ничипоренко сейчас входит в депутатскую группу "Відродження", которая контролируется Хомутынником.

Эта группа и Валентин Ничипоренко в частности, поддержали издрание Владимира Гройсмана премьером, отдали голоса за закон, позволивший экс-главе МВД стать генпрокурором, а также голосовал за само назначение Луценко.

Он также был среди тех, кто голосовал за законы 16 января 2014 года. Хотя позже отозвал свой голос за "диктаторские" законы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования