Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Клинтон побеждает на праймериз в трех штатах

Среда, 8 июня 2016, 06:26

Во вторник в США Демократическая и Республиканская партии провели праймериз в пяти штатах: Нью-Джерси, Нью-Мексико, Южная Дакота, Монтана и Калифорния.

Об этом сообщает The New York Times.

На данный момент, окончательные итоги голосования Демократической партии подведены в Нью-Джерси, Нью-Мексико и Южной Дакоте, где победу одержала экс-госсекретарь США Хилари Клинтон.

Также, согласно предварительным данным, Клинтон лидирует и в остальных двух штатах. Однако окончательные итоги голосования пока не подведены.

Кроме того, в Северной Дакоте проходили кокусы (собрания партийных активистов) Демократической партии. Согласно последним данным, на них лидирует основной соперник Клинтон по партии Берни Сандерс.

На праймериз Республиканской партии победу во всех пяти штатах одерживает миллиардер Дональд Трамп, который фактически остался единственным кандидатом от республиканцев.

Эти первичные выборы являются последними для республиканцев. Демократы же еще будут проводить праймериз в округе Колумбия.

Напомним, агентство АР сообщило во вторник, что Хиллари Клинтон уже заручилась поддержкой необходимого для выдвижения кандидатом в президенты США от Демократической партии количества делегатов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования