Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украина готовит "ответ" на запрет РФ по транзиту украинских грузов

Воскресенье, 10 июля 2016, 15:35
Украина готовит ответ на запрет РФ по транзиту украинских грузов

Украинская сторона разработала план соответствующих мероприятий после запрета Россией транзита украинских грузов через свою территорию.

Как сообщает Интерфакс-Украина, об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

"Из этой ситуации мы разработали сразу план мероприятий с нашей стороны. Мы не хотим нарушать законодательство, в частности относительно наших обязательств по ВТО, и эти предложения сейчас у премьер-министра, они также будут представлены в ближайшее время для принятия окончательного решения", - сообщил Омелян.

"Мы считаем, что, безусловно, асимметричные действия должны быть. Конечно асимметрия будет соблюдена, мы бы не хотели применять зеркальный ответ на сегодня, но посмотрим, каким будет окончательное решение", - добавил глава Мининфраструктуры.

Как известно, 4 июля Российская Федерация ввела дополнительные ограничения по транзиту украинских товаров через свою территорию.

6 июля премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что правительство обратилось в Совет нацбезопасности и обороны относительно блокирования Россией транзита украинских товаров по территории России и выработки мер в ответ на торговую агрессию РФ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования