Депутатов просят выделить средства на выборы, которые будут в воскресенье

Понедельник, 11 июля 2016, 12:38

Президент и профильный комитет просят Верховную Раду рассмотреть как неотложный проект об увеличении расходов ЦИК на проведение довыборов, которые должны состояться 17 июля.

Об этом заявили представитель президента, а затем и председатель профильного комитета Руслан Князевич на заседании согласительного совета.

По словам Князевича, ранее в проекте Госбюджета было предусмотрено выделение средств на три округа, на которых должны были состояться довыборы.

"Однако жизнь внесла свои коррективы. Поэтому на 4 округа не хватает финансирования, а это серьезная угроза", - сказал Князевич.

Он добавил, что это расходы на печатание бюллетеней, печатание протоколов, меры безопасности, зарплату членов комиссии.

Князевич отметил, что этот вопрос согласован и правительством, и профильным комитетом.

"Иначе мы поставим под угрозу проведение промежуточных выборов, а также целого ряда других выборов - первых - в объединенных общинах, которые одновременно должны быть проведении в то же время", - сказал Князевич и отметил, что такое голосование должно состояться "на позапрошлой сессионной неделе".

"Прошу безотлагательно этот вопрос завтра рассмотреть, и было бы очень желательно, чтобы завтра этот проект попал на подпись президенту", - отметил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования