Среди молодых политиков наивысшие рейтинги у Соболева и Найема – опрос

Понедельник, 11 июля 2016, 14:48
Среди молодых политиков наивысшие рейтинги у Соболева и Найема – опрос
Дмитрий Ларин, УП

Депутат от "Самопомичи" Егор Соболев и от БПП Мустафа Найем имеют самый высокий уровень поддержки среди молодых украинских политиков – 23% и 20% соответственно.

Об этом свидетельствуют результаты опроса группы "Рейтинг" по заказу Международного республиканского института.

В то же время у этих политиков достаточно высокий рейтинг недоверия – 28% и 36% соответственно. Остальные опрошенных не слышали о таких политиках или не определились со своей позицией.

Далее в рейтинге доверия к молодым политикам находятся экс-заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе (17%), депутат от "Народного фронта" Татьяна Чорновол (16%, она также имеет самый высокий уровень недоверия – 41%), внефракционный Владимир Парасюк (16%) и другие.

 

Среди молодых политиков наименее известной оказалась депутат от БПП Светлана Залищук – о ней не слышал 81% опрошенных. Положительно к Залищук относятся 3% опрошенных, отрицательно – 10%.

Опрос проводился по всей Украине (кроме оккупированных территорий Крыма и Донбасса) с 28 мая по 14 июня 2016 г. Всего было опрошено 2400 жителей Украины в возрасте 18 лет и старше, которые имеют право голосовать. Допустимая погрешность не превышает 2,0%.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...