Сандерс поддержал кандидатуру Клинтон на пост президента США

Среда, 13 июля 2016, 06:19

Соперник Хиллари Клинтон во внутрипартийной борьбе за президентский пост сенатор-демократ от штата Вермонт Берни Сандерс впервые публично заявил о своей поддержке экс-госсекретаря США на последующих выборах.

С соответствующим заявлением Сандерс выступил во время демократического собрания во вторник в городе Портсмут (штат Нью-Гемпшир, США), сообщает Укринформ.

"Госсекретарь Клинтон выиграла процесс номинации в Демократической партии, и я поздравляю ее. Она будет кандидатом от демократов на пост президента, и я намерен сделать все от меня зависящее, чтобы убедиться, что она станет следующим президентом Соединенных Штатов", - заявил Сандерс, выступая с трибуны рядом со своим бывшим конкурентом.

Он напомнил, что во время соперничества с Клинтон они не соглашались по многим вопросам в своих избирательных программах и взглядах.

"Сейчас произошло сближение между нашими двумя кампаниями, и мы выработали, безусловно, самую прогрессивную платформу в истории Демократической партии", - заявил Сандерс.

В этой связи он подчеркнул, что хотел бы видеть, как эта платформа будет реализована в демократическом Сенате и Палате представителей (сейчас Конгресс США полностью контролируется республиканцами), а также непосредственно президентом США Хиллари Клинтон.

"Я сделаю все от меня зависящее, чтобы это произошло", - подчеркнул Сандерс.

По итогам праймериз, Клинтон получила необходимое количество делегатов для того, чтобы быть номинированной единым кандидатом от Демократической партии на последующих президентских выборах. Съезд демократов, который примет это решение, должен состояться 25-28 июля в Филадельфии.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования