Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Разведка: На Донбассе заблокировали украинские издания и подготовили фейки

Среда, 13 июля 2016, 11:08

На оккупированной части Донбасса блокируют работу украинских интернет-изданий, в то же время российские СМИ подготовили фальшивые видеоматериалы для очернения украинских военных.

Об этом заявляет Главное управление разведки Министерства обороны в сводке, обнародованной утром 13 июля.

"Установлены очередные факты деструктивной деятельности российских офицеров Центра информационного противоборства (Новочеркасск) Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного ВО (Ростов-на-Дону) ВС РФ", – говорится в сообщении ГУР

"Под давлением российского оккупационного командования коммерческие операторы услуг интернет временно оккупированных территорий Донбасса вводят технические ограничения на доступ пользователей к интернет-сайтам украинских информационных агентств", – заявляет ведомство.

"12 июля интернет-провайдеры, предоставляющие услуги в Макеевке, Горловке и прилегающих населенных пунктах, под давлением российских пропагандистов ограничили доступ к таким украинским информационным агентствам, как "Цензор" (censor.net.ua), "Сайт Донецка" (62.ua), "ОстроВ" (ostro.org) и прочие", – информирует ГУР.

По данным разведчиков, это реакция на распространение информации о захвате в плен и гибели российских военнослужащих на востоке Украины, а также доказательств уничтожения на территории Сирии современного российского вертолета Ми-35, что Минобороны России пыталось подать как уничтожения устаревшего вертолета Ми-25 сирийской армии.

"Для обнародования по каналам пропаганды т.н. "ДНР" российскими офицерами Центра информационного противоборства ЦТВ Южного ВО ВС РФ, совместно с пропагандистами российского телевизионного канала "Лайф ньюз", подготовлены постановочные фальшивые видеоматериалы, где силы АТО будут обвинены в применении запрещенных боеприпасов в т.ч. "фосфорных", – заявляет также разведка.

Алена Рощенко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования