Рада ратифицировала соглашение, которое придет на смену Киотскому протоколу

Четверг, 14 июля 2016, 11:46

Верховная Рада ратифицировала Парижское соглашение о снижении уровня углекислого газа в атмосфере с 2020 года.

За принятие законопроекта №0105 проголосовали 279 депутатов.

Соглашение в частности направлено ​​на сдерживание роста глобальной средней температуры значительно ниже 2 градусов свыше индустриального уровня и приложение усилий с целью ограничения роста температуры до 1,5 градуса свыше доиндустриального уровня.

Соглашение заключили 12 декабря 2015 в Париже на двадцать первой конференции сторон Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата.

В результате ратификации Парижского соглашения Украина присоединится к международно-правовому инструменту, который придет на смену Киотскому протоколу и предусматривает, что каждая сторона рамочной конвенции ООН об изменении климата будет делать определенные шаги по борьбе с изменением климата в соответствии со своими возможностями в свете национальных особенностей.

Парижское соглашение вступит в силу, когда не менее 55 сторон конвенции, на долю которых, по оценкам, приходится в совокупности не менее 55 процентов общих глобальных выбросов парниковых газов, сдадут на хранение свои ратификационные грамоты.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...