АТО: 64 обстрелы, боевики применили 152-мм артиллерию и САУ

Пятница, 15 июля 2016, 07:40

За минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции российские оккупационные войска 64 раза открывали огонь по позициям сил АТО, из них 38 раз на Мариупольском, 20 на Донецком и 6 на Луганском направлениях.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

На Мариупольском направлении под огонь из запрещенной Минскими соглашениями 152-мм артиллерии попали украинские опорные пункты в Марьинке и Красногоровке.

Также, в Красногоровке враг применил 122-мм самоходные установки. Из 120-мм минометов враг бил по Широкиному и Марьинке. Минометы калибра 82 мм противник использовал в Водяном, Лебединском и Березовом.

Не прекращает противник вооруженные провокации и на Донецком направлении. Больше всего стреляли под Авдеевкой. Здесь российские оккупанты применили 120 и 82-мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Также, из минометов 120 калибра враг стрелял по Новоселовке Второй, а по позициям сил АТО в Опытном и Зайцевом - из минометов калибра 82 мм и гранатометов.

На Луганщине оккупанты вели как прицельный так и беспорядочный огонь по Новоалександровке, Станице Луганской и Новозвановке.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News