Из России прибыло подкрепление для боевиков - разведка

Суббота, 16 июля 2016, 13:32

По информации разведки, из России прибыло очередное подкрепление для боевиков.

Об этом сообщил на брифинге в субботу представитель администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Так, на станцию Иловайск приехали 3 цистерны с горюче-смазочными материалами, на станцию Суходольск - железнодорожный эшелон с горюче-смазочными материалами и боеприпасами. В Харцызск привезли минометы: 85 штук - 120-мм и 40 штук - 82 мм.

Также по информации разведки, в Донецке состоялась ротация оккупантов из состава 331-го парашютно-десантного полка 98-й воздушно-десантной дивизии Воздушно-десантных войск ВС РФ.

Также из Донецка в северном направлении выехал российский комплекс радиолокационной разведки "Зоопарк-1".

Кроме того, по информации разведки, передовые позиции так называемого "9-го полка", занимающий позиции на Мариупольском направлении противника, усилены снайперскими группами, в результате чего украинские войска неоднократно попадали в пятницу под снайперский огонь. Там же развернут современный российский мобильный комплекс радиоконтроля "Свет-КУ".

ГУР МОУ также опубликовало персональные данные некоторых командиров и наводчиков орудийных расчетов так называемой "1-й гаубичной самоходной артиллерийской батареи 5-й бригады" российско-оккупационных войск: 44-летний Роман Бессмертный, 41-летний Сергей Зинченко, 30-летний Сергей Ковалев, 27-летний Александр Шпудейко, 22-летний Александр Никитин.

"Это военные преступники, которые обстреливают жилые кварталы из тяжелого вооружения", - сказал Лысенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования