Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Чернигове задержали людей со списками на подкуп избирателей

Воскресенье, 17 июля 2016, 17:21

В Чернигове на избирательном округе №206 задержали людей со списками на подкуп избирателей.

Об этом Украинской правде сообщил нардеп от Радикальной партии Андрей Лозовой.

"На ул. Самоквасова моя помощница Татьяна Гринчук зафиксировала лиц со списками на подкуп избирателей. Там на нее было совершено нападение. Когда я прибыл на место происшествия и сделал замечание женщине, которая напала на мою помощницу, она напала и на меня: поцарапала лицо, разбила очки", - заявил он.

По словам Лозового, нападающая - Татьяна Пушкова, которая является "координатором скупки голосов в Новозаводском районе Чернигова".

В  настоящее время Пушкова задержана и находится в полиции, добавил он.

Также на месте происшествия находились нардепы Виктор Чумак, Наталья Новак, экс-нардеп Егор Фирсов и экс-заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе.

 

Как сообщает местное издание "0462.com.ua", на одном из избирательных участков в районе Шерстянки по подозрению в подкупе избирателей были задержаны 4 человека.

"Около 15:00 на избирательном участке №741069 на ул. Дмитрия Самоквасова, 8 в машине ВАЗ с номерными знаками СВ9057АК закрылись трое неизвестных, их подозревают в сокрытии списков избирателей и скупки голосов. Женщина - четвертый участник группы, тем временем давала объяснения полиции, которую вызвали на место происшествия. Подозреваемые уверяли, что просто развозили обеды. В машине полиция провела обыск. Из салона авто правоохранители изъяли списки", - говорится в сообщении.

 
 

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования