Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сутки в АТО: Боевики больше всего стреляли на Донецком направлении

Понедельник, 18 июля 2016, 06:45

За минувшие сутки боевики 64 раза открывали огонь по позициям подразделений сил АТО.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

Больше всего, 40 обстрелов, зафиксировано на Донецком направлении.

Здесь из запрещенных минскими соглашениями 120 мм минометов, а также минометов калибра 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов боевики били по укреплениям ВСУ в Авдеевке, Зайцево, Майорске.

Также из 120 мм минометов террористы стреляли вблизи населенного пункта Дача, а из минометов калибра 82 мм вблизи Верхнеторецкого. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и зенитной установки боевики стреляли по Новгородскому.

На Мариупольском направлении зафиксировано 17 случаев нарушения режима прекращения огня. В частности, из 120 мм минометов боевики обстреляли украинские опорные пункты в Старогнатовке, Широкино, Новоселовке и Гнутово. Минометы калибра 82 мм террористы применили под Павлополем. В Марьинке боевики вели огонь из вооружения БМП, также там работали снайперы.

На Луганщине боевики 7 раз открывали огонь. 120 мм минометы террористы задействовали под Новозвановкой, минометы калибра 82 мм, зенитную установку и гранатометы - в Старом Айдаре. Также из гранатометов обстреляно Орехово.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования