Google отказал украинским силовикам в раскрытии данных

Вторник, 19 июля 2016, 17:32

В 2015 году Google не удовлетворил ни один запрос украинских правоохранителей о раскрытии данных пользователей.

Об этом сообщает watcher со ссылкой на статистику Google.

Всего на протяжении 2015 года украинские силовики подали три запроса на раскрытие персональных данных девяти пользователей.

Статистика, обнародованная компанией, отражает количество запросов от правоохранительных органов на раскрытие личных данных пользователей Google и YouTube, количество запросов, которые Google удовлетворил полностью или частично, а также количество пользователей и учетных записей в отношении которых правоохранители направили запросы.

В Google уверяют, что проверяют законность каждого такого запроса, после чего принимают решение раскрыть данные или отказать в выдаче информации.

В прошлом году лидером по количеству запросов от правоохранительных органов стали США (12 523 запросов на данные более 27 000 пользователей), при чем 79% запросов Google удовлетворил. Второе место заняла Германия, третье– Великобритания.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:44
Иран хочет гарантий, что США не выйдут из будущей "ядерной сделки" – Reuters
02:16
США могут признать контроль РФ над Крымом в рамках потенциального мирного соглашения – Bloomberg
02:03
баскетболВ США стартует плей-офф НБА: расписание матчей, турнирная сетка
01:21
Госсекретарь США: Ни одна из сторон не имеет возможности быстро завершить войну в Украине
00:30
Литва планирует укрепить Сувальский коридор из-за угрозы атаки со стороны России и Беларуси
23:52
Олимпийские чемпионы и боксеры: Зеленский ввел санкции против ряда российских спортсменов
23:51
Макрон заманивает ученых во Францию
23:34
Новости экономики 18 апреля: обнародовали текст меморандума соглашения о недрах, новый этап переговоров - 24 апреля
23:15
В Харькове завершили аварийно-спасательные работы после утреннего удара РФ
23:11
Катастрофа МАУ: Иран подает иск против пострадавших стран в Суд ООН
Все новости...
Реклама: