В Ереване разогнали демонстрантов перед зданием полиции

Четверг, 21 июля 2016, 08:10

Утром 21 июля армянская полиция разогнала демонстрантов, которые продолжили акцию протеста вблизи территории полка патрульно-постовой службы в Ереване.

Об этом сообщает армянская служба "Радио Свобода".

Разгон вблизи захваченной ранее и до сих пор удерживаемой членами радикальной оппозиционной группы здания произошел около 5:00 по местному времени. Почти всех манифестантов полиция задержала. Часть протестующих силовики били кулаками и ногами, отмечает информационная служба.

Вечером 20 июля в этом же месте произошли столкновения между полицией и демонстрантами. Как сообщает министерство здравоохранения Армении, в результате столкновений пострадали по меньшей мере 20 гражданских лиц и 25 полицейских.

Как известно, вооруженные сторонники радикального оппозиционного движения "Учредительный парламент" захватили здание полиции в ереванском районе Эребуни 17 июля, убив при этом одного полицейского и ранив шестерых человек. По данным полиции, нападавшие взяли в заложники девять человек, пятерых из них освободили в результате переговоров.

Нападавшие требуют освобождения Жирайра Сефилиана, лидера "Учредительного парламента", которого арестовали в июне по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Они также требуют отставки президента Сержа Саргсяна.

Власти отвергли требования нападавших и заявляют о ведении переговоров с вооруженными людьми с требованием, чтобы они сдались.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News