"Власти" Севастополя запретили проводить митинг возле "офиса Путина"

Пятница, 22 июля 2016, 05:56

Так называемые власти Севастополя запретили проводить митинг на площади Нахимова в центре города, аргументировав это тем, что поблизости расположены режимные объекты и офис Путина.

Об этом сообщают "Севастопольские новости".

22 июля активисты запланировали митинг: "Наказ Севастопольцев кандидатам в депутаты Государственной Думы РФ". На нем должны были присутствовать около 500 человек.

Однако как заявили в "департаменте внутренний политики" Севастополя, "…на пл. Нахимова расположен ряд объектов с особым режимом работы, в том числе полномочное представительство президента в Крымском федеральном округе и техническое управление Черноморского флота РФ, в непосредственной близости от которых проведение публичных мероприятий не рекомендуется, во избежание нарушения работы".

"Власти" предложили три других места на выбор для проведения митинга.

Активисты в свою очередь считают такие действия необоснованными.

"Так как обоснованное и мотивированное предложение об изменении места проведения митинга я не получал и если не получу его в отведенный законом трехдневный срок, то считаю проведение митинга согласованным", - заявил один из активистов.

Вместе с этим он подал Заявление "Об обеспечении охраны общественного порядка при проведении митинга 22.07.2016 г. с 18-00 часов до 20-00 часов на пл. Нахимова в г. Севастополе", в адрес "прокурора", "начальника следственного комитета" и "начальника УФСБ".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования