Штаб: силы АТО отбили атаку ДРГ под Марьинкой

Пятница, 22 июля 2016, 07:21

За сутки боевики 66 раз открывали огонь по позициям ВСУ, в том числе из запрещенного оружия.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

На Донецком направлении зафиксировано 30 случаев ведения огня.

"Здесь эпицентром напряжения остается Авдеевка, где противник вел огонь по нашим позициям из 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - отметили в штабе.

Кроме этого, из минометов калибра 120 и 82 мм боевики били по Новоселовке Второй. По опорным пунктам ВСУ возле Майорска, Верхнеторецка, Опытного и Песок террористы применили 82 мм минометы, в Луганском и Невельском - гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Также  боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов под Троицким.

На Мариупольском направлении террористы 26 раз открывали огонь по украинским укреплениям.

"К вечеру 21 июля наш опорный пункт в Марьинке попыталась атаковать группа вражеских диверсантов в количестве до 10 человек. Получив достойный отпор от украинских воинов ДРГ противника панически отступила", - говорится в сообщении.

Также из 120 мм минометов и гранатометов боевики обстреляли силы АТО в Широкино. Из 82 мм минометов и гранатометов они били по Красногоровке и Марьинке, крупнокалиберных пулеметов - по Водяному и Новогригорьевке, а по Талаковке стреляли из БМП.

На Луганщине зафиксировано 10 обстрелов украинских позиций. По Станице Луганской велся огонь из 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а из стрелкового оружия - возле Сизого. Также боевики хаотично стреляли по Новозвановке, Новоалександровке и Попасной.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования