Ситуация в зоне АТО обострилась - штаб

Суббота, 23 июля 2016, 19:02

С полуночи и в течение дня российские оккупационные войска 40 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, ситуация в районе проведения АТО обострилась, однако полностью контролируется украинской армией.

На Донецком направлении с запрещенной минскими договоренностями 122 мм артиллерии противник вел огонь по нашим укреплениям в Авдеевке и Опытном. Также 120 мм минометы противник применил дважды в Авдеевке и трижды - в Новоселовке Второй.

Под огонь из гранатометов и стрелкового оружия попали наши воины в Майорске, Авдеевке и возле шахты Бутовка, а крупнокалиберные пулеметы враг задействовал под Троицким.

На Мариупольском направлении с 120 мм минометов российские оккупанты били по Чермалыку, Гнутово и Новогригорьевке, а из минометов калибра 82 мм трижды обстреляли Красногоровку.

Также под гранатометный огонь попали подразделения Сил АТО в Новотроицком и Талаковке, вблизи Новогригорьевки противник стрелял из танка, а под Широкино и Марьинкой велся снайперский огонь.

Неспокойная ситуация сложилась в районе Новозвановки, что на Луганском направлении. Здесь российские оккупанты обстреляли наши укрепления с 122 мм самоходных установок, 120 и 82 мм минометов, гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия.

Кроме этого, 122 мм артиллерию, минометы калибра 82 мм и гранатометы враг задействовал под Новоалександровкой, а также танк - в районе Попасной.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования