Пайетт: Поддержка Украины остается главным принципом политики США

Воскресенье, 24 июля 2016, 17:40
Пайетт: Поддержка Украины остается главным принципом политики США

Главным принципом политики США была и остается поддержка украинского народа.

Об этом в ходе церемонии открытия активной фазы учений "Си Бриз-2016" заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

"Главным принципом политики США была и остается поддержка украинского народа и акцент на необходимости соблюдения суверенитета и территориальной целостности Украины", - заявил Пайетт.

Говоря об учениях "Си Бриз", посол отметил, что главная цель - повысить способность Вооруженных Сил Украины защищать свою территорию.

"Правительство США выделило 600 млн долларов в качестве помощи. Главное - это улучшить украинские Вооруженные Силы и возможности украинского руководства в области безопасности и обороны, обеспечить возможность украинского народа защищаться", - добавил он.

В свою очередь посол Великобритании в Украине Джудит Гоф отметила, что Украина всегда будет приоритетом в повестке дня Великобритании.

Также Гоф добавила, что Великобритания сотрудничает с другими международными партнерами, чтобы "Украина получила именно тот пакет помощи, в которой она нуждается".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News