Против чиновников "Укрзализныци" возбуждено около 400 дел - Омелян

Среда, 27 июля 2016, 10:36

Около 400 уголовных производств уже возбуждено в отношении различных должностных лиц "Укрзализныци".

Об этом сообщил в эфире "Громадського" министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

"Этот вопрос и должностных назначений, и пассажирских перевозок. Вся эта система не может держаться на одном человеке - мы говорим о сложившиеся устойчивые группы влияния, которые хотим остановить. "Укрзализныця", к сожалению, далека от того, чтобы быть идеальной. Мы также имеем дело с группами внешнего давления и влияния", - заявил Омелян.

Омелян также сообщил, что до конца года министерство планирует ввести еще одну электронную систему, которая обеспечит прозрачность всего процесса строительства инфраструктурных объектов.

"Мы не охотимся на ведьм, мы охотимся на коррупционеров. Если реформирования "Укрзализныци" и "Укрпочты" будет успешным, мы покажем другим, что движемся в правильном направлении", - отметил министр.

Как сообщалось 25 июля детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) задержали начальника департамента планирования и контроля закупок ПАО "Укрзализныця".

Экономическая правда



powered by lun.ua
01:25
В случае вторжения России в Украину "Северный поток-2" не будет существовать" – Байден
00:43
Путин о НАТО: Потенциалы несопоставимы, но Россия – ведущая ядерная держава
23:59
Путин Зеленскому о Минских соглашениях: Нравится, не нравится? Терпи, моя красавица!
23:36
видеоПутин потроллил Порошенко, предложив ему политическое убежище в России
22:24
У Пентагона нет окончательных данных о дате российского наступления в Украине
21:42
Новости 7 февраля: Лукашенко шантажирует Украину поставками дизеля, налоги для таксистов и репетиторов
21:33
"Не выдержала гор": биатлонистка Семеренко преждевременно завершила выступление на Олимпиаде
21:00
Новости 5 февраля: заявления Лукашенко об Украине и РФ, НАТО и оружии для Украины
20:56
Госсекретарь США: Украина выполняет Минские соглашения, Россия – нет
20:29
Боррель: дипломатическое урегулирование возможно, но мы готовы к санкциям против РФ
Все новости...