АТО: 56 обстрелов, ВСУ отбили атаку боевиков в Марьинке

Пятница, 29 июля 2016, 07:26

За минувшие сутки российские оккупационные войска 56 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО, в частности, 33 обстрела зафиксировано на Донецком, 21 на Мариупольском и 2 на Луганском направлениях.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении по защитникам Авдеевки враг неоднократно применял 82-мм минометы, гранатометы различных систем, зенитные установки, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Кроме этого, противник использовал минометы калибра 82 мм в Троицком и Майорске, гранатометы - в Зайцевом и Новгородском, а крупнокалиберные пулеметы - под Луганским.

На Мариупольском направлении 28 июля около 21.00 вражеские диверсанты в количестве до 30 человек, используя гранатометы и стрелковое оружие, попытались захватить опорные пункты ВСУ в Марьинке. Силы АТО открыли огонь и вынудили противника отступить. Потерь среди украинских бойцов нет.

Также, в Марьинке, Водяном и Красногоровке российские оккупанты обстреляли укрепления сил АТО из 82-мм минометов, под Павлополем, Широкиным и Гнутовым - из гранатометов, а в Старогнатовке и Лебединском - из крупнокалиберных пулеметов.

На Луганщине противник вел гранатометный огонь по Лопаскиному.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...