Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ляшко говорит, что депутаты идут на встречу с Порошенко

Среда, 6 июля 2016, 13:38

Представители фракций коалиции в среду в 14:00 проведут встречу с президентом Петром Порошенко, а в 16:00 руководители парламентских фракций соберутся на консультации у спикера парламента Андрея Парубия.

Об этом заявил журналистам в среду в Киеве руководитель фракции "Радикальная партия" Олег Ляшко, передает "Интерфакс-Украина".

"Договорились, что совещание лидеров фракций относительно наработки проектов решений, которые завтра должен голосовать парламент, мы собираем в 16:00", – сказал Ляшко.

По его словам, встреча представителей фракций коалиции с президентом запланирована на 14:00.

Ляшко также отметил, что на заседании руководителей фракций у Парубия приглашен премьер-министр Гройсман и представители правительства.

"Да (представители Кабмина приглашены) и премьер-министр Украины, очевидно, будет, и будем искать компромиссное решение", – сказал он.

Как известно, ранее в среду лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко сообщила, что в парламенте проходят политические консультации о создании рабочей группы по пакету "тарифных законопроектов" и временных следственных комиссий по тарифам и расследованию коррупции.

Верховная Рада не смогла начать работу в среду из-за блокирования трибуны, пленарное заседание перенесли на четверг, 7 июля.

Фракция "Батькивщина" с представителями "Радикальной партии" продолжила блокировать парламентскую трибуну, требуя немедленного принятия всех решений для снижения тарифов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования