В параде ко Дню Независимости используют резервную технику

Пятница, 12 августа 2016, 14:47

Во время парада ко Дню Независимости в Киеве будет применена модернизированная техника, которая поступила с заводов и предприятий оборонно-промышленного комплекса и техника, что находилась в резерве Минобороны.

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Ведомство утверждает, что все образцы техники и вооружения после проведения парада будут переданы в военные части и подразделения Вооруженных Сил Украины.

Все фото: Минобороны
Все фото: Минобороны

В торжествах примут участие более 4000 военнослужащих представителей Вооруженных Сил, Нацгвардии, пограничников и полицейских, а также будет задействовано более 200 единиц военной техники. Также участие примут военные оркестры различных военных формирований.

 

В сообщении отмечается, что впервые в истории проведения военных парадов в нем примут участие и военнослужащие недавно созданных Сил специальных операций и резервисты, которые входят в состав стратегического резерва Вооруженных Сил, созданного на случай обострения ситуации с целью усиления армии.

 

Во время проведения военного парада по случаю празднования 25-годовщины Независимости Украины военнослужащие Вооруженных Сил Украины продемонстрируют новые образцы парадной и повседневной формы одежды.

 

На следующей неделе репетиции парадных расчетов и военной техники пройдут в Киеве на Крещатике.

В пятницу министр обороны Степан Полторак проверил ход подготовки личного состава к параду. Подготовка происходит на взлетно-посадочной полосе аэродрома Киевского государственного авиационного завода "Авиант".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования