Хакеры взломали аккаунт спортсменки, которая рассказала о допинге в российском спорте

Воскресенье, 14 августа 2016, 05:28

Злоумышленники получили доступ к аккаунту Юлии Степановой, которая предоставила информацию о массовом применении допинга в российском спорте, на сайте Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Об этом сообщили на официальном сайте организации, пишет DW.com.

В антидопинговоv агентствt заявили, что "злоумышленник" незаконно получил пароль к учётной записи атлетки. Обычно эти аккаунты содержат информацию о месте проживания спортсмена. WADA заблокировало профиль спортсменки.

Степанова и ее муж Виктор - бывший сотрудник российского антидопингового агентства РУСАДА - были ключевыми свидетелями немецкого документального фильма, который впервые показал государственные масштабы применения допинга в России. Сейчас Степанова живет в США в месте, которое не разглашается.

Напомним, ранее Международный олимпийский комитет (МОК) не позволил выступать на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро под олимпийским флагом Юлии Степановой, но одновременно отказался полностью дисквалифицировать российскую сборную в Рио. По мнению руководителей WADA, решение МОК ослабит защиту честных атлетов и борьбу с допингом.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования