Штаб: Силы АТО отбили атаку ДРГ, боевики понесли потери

Понедельник, 15 августа 2016, 07:41

За минувшие сутки в зоне АТО боевики 64 раза открывали огонь: 23 обстрела зафиксировано на Донецком направлении, 28 - на Мариупольском и 8 - на Луганском.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на странице в Facebook.

В районе Новоалександровки боевики пытались захватить опорный пункт сил АТО.

"Около 10.10 со стороны населенного пункта Калиновое на расстояние до 100 м подошла ДРГ противника в количестве 3-6 человек и открыла огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Боестолкновение длилось 20 минут. Понеся потери противник отступил", - отметили в штабе.

На Донецком направлении сепаратисты открывали минометный, гранатометный и пулеметный огонь по украинским укреплениям в Авдеевке. Также там боевики применили запрещенные минометы.

Огонь из автоматических станковых гранатометов, 82 мм минометов и пулеметов крупного калибра террористы вели по позициям сил АТО в районе Светлодарской Дуги. Под пулеметный и гранатометный огонь боевиков попало Ленинское. В Верхнеторецком активность проявил снайпер.

Под Новоселовкой на Мариупольском направлении боевики применили 122 мм артиллерию. По позициям сил АТО в Тарамчук террористы вели огонь из 82 мм минометов, гранатометов и пулеметов крупных калибров.

В Марьинке и Талаковке сепаратисты открывали огонь из минометов, пулеметов и стрелкового оружия. В Водяном, Гнутово и Широкино боевики вели гранатометный огонь.

В районе Красногоровки, Старогнатовки и Богдановка террористы продолжали провокации с использованием стрелкового оружия. Вблизи Широкино, Талаковки, Марьинки и Водяного боевики активно применяли бронетехнику.

На Луганщине по позициям ВСУ в районе Попасной боевики открывал огонь из 122 мм самоходных артиллерийских установок и 120 мм минометов. По украинским силам в Новоалександровке и Новозвановке террористы вели обстрел из 82 мм минометов, пулеметов крупного калибра, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Третий день подряд в районе Желтого фиксируется деятельность снайпера.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования