В СБУ настаивают, что в деятельности работницы НАБУ есть коррупция

Вторник, 16 августа 2016, 04:05

В Службе безопасности Украины настаивают, что деятельность заместителя начальника отдела Национального антикоррупционного бюро не является преподавательской.

Так пресс-служба СБУ прокомментировала возмущение директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника по поводу того, что СБУ увидела признаки коррупции в действиях сотрудницы бюро.

"Служба безопасности Украины не участвует в войнах между правоохранительными ведомствами. Для нас не имеет значения в каком государственном органе работает человек - мы разоблачаем злоумышленников везде ... Перед законом все равны", - говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Вызывает удивление эмоциональное заявление руководителей НАБУ по составлению админпротоколу отношении заместителя начальника отдела Национального антикоррупционного бюро, ведь работники этого ведомства должны быть образцом для других", - подчеркнули в ведомстве.

В СБУ настаивают, что деятельность, которой занималась сотрудница НАБУ, нельзя назвать преподавательской. Также в СБУ отметили, что чиновница бюро участвовала в образовательных мероприятиях и получала за это деньги в рабочее время.

Директор НАБУ Артем Сытник утверждает, что дело СБУ против одной из сотрудниц НАБУ за якобы незаконное совместительство является незаконным и возмутительным.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования