АТО: 48 обстрелов, в Новоселовке враг применил 122-мм артиллерию

Вторник, 16 августа 2016, 07:33

Российские оккупационные войска продолжают нарушать режим тишины в зоне АТО, враг открывал огонь по позициям ВСУ 48 раз.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, 23 случая применения оружия противником зафиксировано на Донецком направлении. Полторы сотни мин запрещенного калибра выпущены по позициям Авдеевской промзоны, Зайцевому и Майорску, где враг также активно применял гранатометы и пулеметы крупного калибра.

Под минометный, гранатометный и пулеметный огонь попали позиции ВСУ в Новгородском и Кирово. Неспокойно было в Новотроицком и Нижнем Лозовом. Вблизи Луганского, Верхнеторецкого и Новгородского вражеский огонь велся из БМП.

В начале прошлых суток в Новоселовке, что на Мариупольском направлении, противник открывал огонь из тяжелой артиллерии калибра 122 мм.

По укреплениям сил АТО в Тарамчуке, Талаковке, Красногоровке и Водяном враг вел плотный огонь из запрещенных минометов калибра 120 и 82 мм, бойцов ВСУ в Марьинке провоцировал пулеметным огнем, а в Красногоровке и Широкино применил бронетехнику.

В Новотроицком к тому же активизировался снайпер. В Богдановке прошлым утром (15 августа) состоялось боевое столкновение. Два вооруженных лица со стороны Петровского подобрались к опорному пункту ВСУ на расстояние до 200 метров, по ним был открыт огонь из стрелкового оружия. Для прикрытия ДРГ другой группой противника был применен огонь из подствольных гранатометов. Вооруженное столкновение длилось 20 минут, после чего враг отступил.

На Луганском направлении по позициям в Новоалександровке, Желтом и Золотом противник вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. В Станице Луганской к тому же применил минометы калибра 120 мм. В Старом Айдаре и Катериновке открывался огонь из стрелкового оружия. В Желтом снова действовал снайпер.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования