В Одесской области избили главу райцентра

Среда, 17 августа 2016, 03:35

Полиция расследует нападение на главу Ширяевского поселкового совета Юлию Шаповалову, которую госпитализировали с черепно-мозговой травмой, переломом носа и ушибами.

Об этом сообщили в отделе коммуникаций Одесского облуправления Национальной полиции Украины, передает "Укринформ".

"Злоумышленники напали 15 августа на Шаповалову, когда она направлялась из дома в поселковый совет. Ее догнали на автомобиле Skoda черного цвета, выскочили из машины и ударили сзади по голове... Затем били по спине и лицу, в результате чего сломали нос. В отделении хирургии райбольницы потерпевшей зашили рану на голове и диагностировали частичную амнезию. Пациентка не может вспомнить подробностей нападения, кроме того, что злоумышленники выскочили из автомобиля Skoda", - отметили в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 125 (умышленные легкие телесные повреждения) УК Украины.

Хотя по результатам судмедэкспертизы действия злоумышленников, которых разыскивает полиция, правовая квалификация действий нападавших может быть изменена.

В свою очередь, председатель Ширяевской райгосадминистрации Тарас Бойко обнародовал заявление, что "нападение на Ширяевского поселкового голову совершено по политическим мотивам. Юлия Шаповалова, которая меньше года возглавляет поселковый совет, до того была волонтером, сопровождала гуманитарные грузы для украинских военнослужащих в зону АТО".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования