Один из руководителей оппозиции Армении освобожден под залог

Четверг, 18 августа 2016, 01:34

В Армении решением Апелляционного суда из уголовно-исполнительного учреждения "Нубарашен" был освобожден заместитель председателя оппозиционной партии "Наследие" Армен Мартиросян.

Об этом сообщает Радио Азатутюн.

Мера пресечения в отношении него в виде двухмесячного ареста была заменена на освобождение под залог. Размер залога составил 1 млн драмов.

Мартироясн был арестован 2 августа по обвинению в организации беспорядков поздно вечером 29 июля в ереванском квартале Сари Тах.

Помимо Мартиросяна по данному обвинению в настоящее время арестованы также пресс-секретарь "Наследия" Давид Санасарян, ответственный по связям с гражданским обществом этой же партии Овсеп Хуршудян, а также член движения "Новая Армения" Андриас Гукасян. Все четверо были арестованы на основании показаний полицейских.

Напомним, полиция поздно вечером 29 июля с применением спецсредств разогнала мирные акции протеста на улице Хоренаци и в ереванском квартале Сари Тах, участники которых выступали в поддержку вооруженной группы "Сасна црер", удерживавшей с 17 июля на протяжении двух недель территорию полка ППС в ереванском районе Эребуни и выдвигавшей политические требования.

В результате столкновений десятки людей получили ранения, многие были задержаны. Нападению со стороны лиц в гражданской одежде подверглись также представители различных СМИ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования