АТО: 96 обстрелов, боевики палят из тяжелой артиллерии на всех направлениях

Четверг, 18 августа 2016, 07:27

Ситуация в зоне АТО обостряется, за минувшие сутки российские оккупационные войска 96 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, применив 122-мм и 152-мм артиллерию на всех направлениях.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Больше всего, 45 обстрелов, зафиксировано на Донецком направлении, из них 10 из тяжелой артиллерии. 6 раз противник открывал артиллерийский огонь по Авдеевке - выпустил более 130 снарядов калибра 122 мм, этот же калибр использовал при обстрелах Песков, Новоселовки второй, Первого Мая, 4 десятка снарядов досталось Луганскому.

Не прекращаются минометные и гранатометные обстрелы позиций украинских защитников по всей линии разграничения на этом направлении. В Новгородском и Зайцевом враг применил БМП, в Новоселовке Второй противотанковый ракетный комплекс. В Авдеевке проявил себя снайпер.

На Мариупольском направлении подтверждено 32 случая ведения огня противником. Из 122-мм артиллерии он обстреливал позиции в Марьинке, установки калибра 152 мм использовал по укреплениям в Сионитном. На всем участке фронта Красногоровка-Широкино противник активно применял минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В Широкино российские оккупанты задействовали БТР, а вблизи Красногоровки БМП. В Марьинке активизировался снайпер.

На Луганщине тяжелую артиллерию калибра 122 мм противник трижды, в начале и в конце дня, применил по Попасной. Под огонь тяжелой артиллерии также попала Новоалександровка. Огонь артиллерии враг усиливал минометными и гранатометными обстрелами укреплений ВСУ. В Золотом, Станице Луганской и Крымском открывался в основном гранатометный огонь, в Станице Луганской к тому же задействована вражеская бронетехника. В Попасной и Новоалександровке зафиксирована активность снайперской пары.

В то же время в штабе АТО уверяют, что, несмотря на активизацию действий противника подразделения сил АТО полностью контролируют ситуацию по всей линии разграничения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования