Боевики в пятницу 21 раз обстреляли позиции сил АТО

Пятница, 19 августа 2016, 18:11

С полуночи и в течение пятницы пророссийские боевики 21 раз, нарушив режим тишины, применили оружие против военных Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Более половины случаев враждебных обстрелов наших укреплений пришлись на Донецкое направление. Вблизи населенного пункта Красный Пахарь враг после 9 утра выпустил по украинским армейцам 7 снарядов из запрещенных минскими соглашениями 122 мм орудий, в 15-м часу один снаряд того же калибра разорвался в Зайцево", - сказано в сообщении.

Кроме того, по позициям в Майорске, Зайцево и Луганском противник вел минометный, гранатометный и пулеметный огонь.

По Пескам незаконные вооруженные формирования применили минометы 82 мм калибра, а по Авдеевке открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Луганского боевики применили боевую машину пехоты.

"На Мариупольском направлении вблизи Старогнатовки враг тоже задействовал БМП. По укреплениям в Марьинке открывался минометный, а в Широкино гранатометный огонь. В Водяном провокации продолжались с применением стрелкового оружия", - сказано в сообщении.

На Луганском направлении на протяжении текущих суток НВФ нарушали режим прекращения огня в Станице Луганской, где били по украинским опорным пунктам из 82 мм минометов.

В Желтом боевики применили гранатометы, а в Попасной - стрелковое оружие.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования