АТО: боевики обстреляли Березовое и Светлодарск из тяжелой артиллерии

Суббота, 20 августа 2016, 07:34

За минувшие сутки российские оккупационные войска 49 раз открывали огонь по позициям подразделений сил АТО.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, 27 случаев нарушения противником режима тишины зафиксировано на Донецком направлении, здесь враг выпустил 8 снарядов из тяжелой артиллерии по Красному Пахарю и Зайцевому. По позициям в Авдеевке, Майорске, Зайцевом и Луганском противник открывал огонь из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, применил минометы 82-мм и 120-мм калибра также по Пескам и Шахте Дутовка.

По Светлодарску противник выпустил около четырех десятков снарядов калибра 152 мм и семь десятков мин калибра 120 мм. Вблизи Луганского и Зайцевого задействовал боевые машины пехоты.

На Мариупольском направлении оккупанты 17 раз нарушали режим прекращения огня. По укреплениям в Марьинке, Водяном и Широкино противник вел огонь из минометов калибра 120 и 80 мм, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. В Гнутовом и Новотроицком вооруженные провокации продолжались с использованием гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Старогнатовки и Широкиного враг применил БМП.

По укреплениям в Березовом ближе к полуночи оккупанты задействовали тяжелую артиллерию 122-мм калибра. В Гнутовом дважды проявил себя снайпер.

На Луганщине враг обстрелял украинских армейцев из гранатометов в Желтом и Золотом, в Станице Луганской открыл огонь из 82-мм минометов, в Попасной применил стрелковое оружие.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования