Саакашвили об ОИ: после такого провала министр спорта должен уйти в отставку

Понедельник, 22 августа 2016, 06:50
Саакашвили об ОИ: после такого провала министр спорта должен уйти в отставку

Результаты украинской сбороной на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро совершенно не отражают огромный спортивный потенциал Украины и после такого провала как минимум министр спорта должен уйти в отставку.

Об этом глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили написал в facebook.

"Катастрофически плохие результаты Украину на Олимпиаде. Нас опередили Азербайджан, Казахстан, Венгрия, Куба, Кения, Ямайка и другие страны намного меньше, чем Украина и по размеру, и по потенциалу. У Грузии, которая в десять раз меньше, почти столько же медалей, сколько у Украины", - написал Саакшвили.

Он выразил убеждение, что результаты наших спортсменов в Рио абсолютно не отражают огромный спортивный потенциал Украины и, как следствие, министр спорта Украины Игорь Жданов должен уйти в отставку.

"Обычно после такого провала как минимум министр спорта должен уйти в отставку. Я подозреваю, что в условиях договорняк, по которым был образован правительство, этого не произойдет", - добавил Саакашвили.

.

Как известно, на Летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро Украина заняла 31-е место в общекомандном медальном зачете.

Украинские спортсмены завоевали 11 медалей: 2 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых. Всего на Играх Украину представляли 205 спортсменов в 27 видах спорта.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования