В ПАСЕ есть влиятельные люди, которые хотят снять санкции с РФ – посол

Понедельник, 22 августа 2016, 14:22
В ПАСЕ есть влиятельные люди, которые хотят снять санкции с РФ – посол

В Парламентской ассамблее Совета Европы есть группа влиятельных людей, которые хотят снять санкции с России и вернуть ее в зал заседаний.

Об этом в интервью "Европейской правде" заявил представитель Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба.

"В Парламентской ассамблее Совета Европы происходят, скажу дипломатично, очень непростые и, по нашему мнению, очень неконструктивные процессы", - отметил он.

"Их цель – возвращение российской делегации в зал ПАСЕ без выполнения ею условий резолюций, которые сама же ассамблея и принимала", - подчеркнул Кулеба.

По его словам, в ПАСЕ "есть группа людей, которые хотят вернуть Россию в зал ПАСЕ любой ценой".

"Достаточно ли у них голосов, чтобы это сделать? Вот это уже другой вопрос. И осень будет чрезвычайно напряженной в этом плане. О возвращении россиян в октябре речь не идет, но именно октябрьская сессия ассамблеи продемонстрирует, насколько реальны шансы на возвращение россиян в ПАСЕ в январе 2017 года", - подчеркнул посол Украины в Совете Европы.

Напомним, 24 июня Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы (руководящий орган ассамблеи) приняло декларацию, в которой заявило о необходимости диалога с Россией и отметило, что общего у СЕ с Россией больше, чем того, что разделяет.

Европейская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News