Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Президент Турции снова подчеркнул, что поддерживает целостность Украины

Среда, 24 августа 2016, 11:35

Турция будет продолжать решительно поддерживать территориальную целостность и независимость Украины.

Об этом говорится в поздравлении президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в адрес президента Петра Порошенко по случаю Дня независимости Украины, сообщает пресс-служба украинского президента.

Лидер Турции отметил, что укрепление отношений между нашими странами в нынешних условиях, когда наш регион переживает сложный период, создает прочные фундамент и гарантию для будущего.

"Нашим приоритетом является укрепление наших отношений в каждой сфере и в дальнейшем. Пользуюсь случаем, чтобы вновь отметить, что мы будем оставаться рядом с дружественной Украиной и продолжать решительно поддерживать территориальную целостность и независимость", - Эрдоган.

Пресс-служба президента также сообщает, что в адрес Порошенко продолжают поступать поздравления от руководителей иностранных государств по случаю Дня независимости.

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович в поздравлении пожелала благополучия, безопасности и стабильности Украине, акцентировав на полной поддержке Хорватией территориальной целостности и суверенитета Украинского государства. Она также выразила надежду на развитие двустороннего сотрудничества между государствами.

Поздравления также поступили от руководителей Болгарии, Словакии, Беларуси, Боснии и Герцеговины, Молдовы, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Армении, Узбекистана.

С 25-й годовщиной Независимости Украину также поздравили король Бельгийцев Филипп, президент Объединенных Арабских Эмиратов Халиф бин Заид Аль Нагаян, вице-президент, премьер-министр ОАЭ, правитель Эмирата Дубай Мухаммад бин Рашид Аль Мактум и наследный принц Абу-Даби , заместитель Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ Мухаммад бин Заид Аль Нагаян.

Как сообщалось, 20 августа президент Турции Эрдоган в телефонном разговоре заверил Порошенко в неизменности позиции Турции по поддержке независимости и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах. Эрдоган также заявил, что Турция не признает оккупацию Крыма и продолжать всячески поддерживать крымских татар.

7 августа Эрдоган анонсировал новую страницу в отношениях Турции и России, назвав президента РФ Владимира Путина "мой друг Владимир".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...