АТО: Боевики били 85 раз, стреляли из БМП и минометов

Четверг, 25 августа 2016, 07:37

За минувшие сутки в зоне АТО боевики 85 раз открывали огонь по позициям украинских сил: 38 раз - на Донецком, 22 - на Мариупольском и 25 -  Луганском направлениях.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщил на странице в Facebook.

На Донецком направлении боевики еще до рассвета били из тяжелой артиллерии калибра 122 мм по Троицкому и Луганскому.

По линии разграничения Невельское – Авдеевская промзона - Светлодарска дуга – террористы стреляли из 120 и 82 мм минометов, гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

По Авдеевке боевики также били из танков, а по Луганскому - из боевых машин пехоты. Ближе к полуночи сепаратисты выпустили около 60 артиллерийских снарядов калибра 152 мм по Семигорью.

На Мариупольском направлении из 122 мм самоходных установок боевики выпустили более сотни снарядов по Широкино.

"По позициям в Новогригорьевке, Широкино и Старогнатовке противник вел огонь из минометов 120 калибра, по Марьинке и Красногоровке применил калибр 82 мм, в Водяном, Широкино и Павлополе стрелял из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Марьинки оккупанты задействовали БТР", - отметили в штабе.

Также под Марьинкой и Новотроицким активизировались снайперы боевиков.

На Луганщине террористы из тяжелой артиллерии калибра 152 мм били по украинским позициям в Калиново-Попасном, Новозвановке, Жолобке и Новотошковске. По Крымскому били из артиллерии калибра 122 мм.

По Крымскому, Попасной и Станице Луганской боевики вели минометный, гранатометный и пулеметный огонь, в Новоалександровке и Золотом - стреляли из гранатометов и пулеметов крупного калибра.

Вблизи Крымского также боевики применили танки, а в Станице Луганской - боевые машины пехоты. В районе Новоалександровки "работал" снайпер.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News