Киев призывает украинцев в Крыму не идти на российские выборы

Четверг, 25 августа 2016, 13:43

Официальный Киев призывает граждан Украины, которые находятся на территории аннексированного Россией Крыма, не участвовать в выборах депутатов Госдумы России.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

"Призываем граждан Украины, которые находятся на оккупированной территории АР Крым, не участвовать в выборах в Государственную думу России. Эта процедура на территории временно оккупированного полуострова является нелегитимной и не будет признана мировым сообществом. Ведь Крым является неотъемлемой частью Украины", - говорится в нем.

Кроме того, министерство отмечает, что "граждане, которые будут вовлечены в процесс как представители партий, члены территориальных избирательных комиссий и наблюдатели автоматически станут нарушителями норм международного и национального права".

"Ведь проведение выборов в Госдуму Российской Федерации на территории Крыма незаконно, что подтверждается рядом документов", - сказано в сообщении.

Как известно, выборы в Государственную Думу РФ должны состояться 18 сентября 2016.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования