Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики обстреливали силы АТО ночью и утром

Суббота, 27 августа 2016, 19:21

В субботу с полуночи до 18:00 российские оккупационные войска 14 раз нарушали режим прекращения огня в районе проведения АТО.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, на Донецком направлении из запрещенных минскими договоренностям 120 мм минометов, а также минометов 82 калибра и стрелкового оружия противник бил по украинским опорным пунктам в Авдеевке, Песках и Мироновском.

В Песках к тому же применил тяжелую артиллерию, по нашим позициям противник выпустил четыре десятка снарядов калибра 122 мм.

На Мариупольском направлении традиционно горячо было в Красногоровке, где противник вел огонь из минометов разного калибра. По укреплениям в Новогригорьевке огонь открывался из крупнокалиберных пулеметов, а в Талаковке провокации продолжались с применением стрелкового оружия.

На Луганщине противник открывал огонь из 82 мм минометов, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия по защитниках Новоалександровки.

В штабе отметили, что значительное количество обстрелов происходило еще до рассвета, примерно с одиннадцати часов утра по всей линии разграничения наблюдалось относительное затишье.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования