В ФРГ ведется почти 800 расследований против исламистов

Воскресенье, 28 августа 2016, 05:07

Немецкие правоохранительные органы ведут почти 800 расследований в отношении предполагаемых исламистов.

Об этом, ссылаясь на журнал Der Spiegel, пишет DW.com.

Согласно данным, в первые шесть месяцев 2016 года, в частности, Федеральная прокуратура Германии начала 64 следствия в отношении предполагаемых исламистов, большинство из которых подозреваются в присоединении к какой-либо террористической группировке за границей, например "Исламское государство" (ИГ).

При этом в семи случаях ведомство предъявило обвинения подследственным, и в пяти случаях был вынесен обвинительный приговор. В тот же период времени правоохранительные ведомства федеральных земель Германии проводили расследования по 709 делам предполагаемых исламистов.

Кроме того, по данным Spiegel Online, с января по июнь 2016 полиция ФРГ зарегистрировала 154 преступления, совершенные исламистами, при этом в более чем 60 случаев речь идет о подготовке или проведении "акта насилия, угрожающего государству".

В то же время были также обнаружены 1070 интернет-публикаций "с джихадистским контекстом", в основном пропаганда ИГ или "Аль-Каиды", а также "угрозы и призывы к совершению убийств".

Вместе с тем МВД Германии не смогло ответить на вопрос о том, сколько мероприятий и акций исламисты провели в стране в этом году, сославшись на отсутствие подобной статистики.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News