В Киеве найден мертвым журналист

Воскресенье, 28 августа 2016, 10:10
В Киеве найден мертвым журналист

В Киеве на Подоле найден мертвым журналист, основатель российского информационного агентства "Новый Регион" Александр Щетинин.

Как сообщили в пресс-службе столичного главка Нацполиции, сообщение об обнаружении тела поступило в Подольское управление полиции около полуночи.

"На балконе обнаружили мужчину с огнестрельным ранением головы. По предварительным выводам судмедексперта, смерть наступила в период с 20:00 до 21:30", - отметили в НП.

"Выяснилось, что уроженец Российской Федерации, 1962 г.р., несколько лет жил в Киеве, был директором интернет-издательства. При осмотре места происшествия правоохранители изъяли стреляную гильзу, травматический пистолет, магазины к нему и предсмертную записку. Двери в квартиру были закрыты, обстановка в доме не нарушена", - сообщили в полиции.

По факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с дополнительной правовой квалификации - "самоубийство".

 

Щетинин жил в Киеве с 2005 года. В 2014 году отказался от российского гражданства, позже вступил в Национальный союз журналистов Украины.

Как отмечает "Киев оперативный", обнаружили тело Александра на балконе его друзья, которые пришли поздравить его с днем рождения.

"Александр сидел на стуле с огнестрельным ранением в голову, под стулом лежал пистолет. По информации из достоверных источников, дело пока рассматривается как самоубийство, поскольку одному из близких Александр отправил электронное письмо, в котором сообщалось о намерении покончить с собой", - говорится в сообщении.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования