На похоронах "вора в законе" задержали 106 уголовных "авторитетов"

Воскресенье, 28 августа 2016, 19:45

СБУ совместно с Нацполицией в районе Святогорска задержала 106 человек из числа криминальной среды на похоронах "вора в законе" "Лехи Краснодонского".

 
Все фото пресс-центра СБУ

Как сообщает пресс-центр СБУ, эти лица задержаны с целью проверки законности пребывания на территории Украины.

 

Уголовник, известный организацией акций неповиновения осужденных в исправительных колониях, умер 25 августа от сердечного приступа из-за передозировки наркотиками.

 

Оперативники спецслужбы проверяют задержанных "авторитетов", которые в том числе прибыли из России, Молдовы и временно оккупированных территорий, также на связи с террористами "ДНР/ЛНР".

Вместе с тем, как сообщает пресс-служба полиции Донецкой области, по оперативной информации, в воскресенье в Донецкую область должны были приехать более 300 уголовных авторитетов из нескольких стран на похорон одного из своих представителей, донецкого "вора в законе" Алексея Сальникова ("Лехи Краснодонского"), который умер от передозировки наркотиками.

"Чтобы не дать возможности криминалитету воспользоваться случаем и провести в Донецкой области "сходку", правоохранители сработали на опережение и развернули превентивную спецоперацию на территории Славянского района", - говорится в сообщении.

Силами спецподразделения и уголовной полиции ГУНП в Донецкой области совместно с представителями СБУ была организована тщательная проверка лиц и транспорта на въезде в курортную зону.

Отмечается, что первый кортеж криминального мира был остановлен еще в субботу вечером.

При осмотре машин сотрудниками полиции было изъято охотничье ружье, патроны, биты.

40 человек были доставлены в Славянский отдел полиции для установления личности и проверки по базам разыскиваемых.

"Уже сегодня в одном из ресторанов Святогорска полицией были задержаны остальные представителей криминалитета - 70 человек, ранее неоднократно судимых за тяжкие и имущественные преступления. Сейчас на месте продолжаются следственно-оперативные действия. У нескольких человек обнаружены при себе наркотики", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что от ожидаемых 300 человек в Донецкой области прибыла лишь половина гостей.

"Среди присутствующих уже идентифицированы некоторые известные злоумышленники, нынешние и бывшие "смотрящие" из оккупированных городов. Полицейские отрабатывают их связи с представителями незаконных вооруженных формирований и возможные каналы сотрудничества с террористами", - заявили в полиции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...