Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кремль проверяет ведомства на готовность работать во время войны

Понедельник, 29 августа 2016, 17:47

В Кремле заявили, что проверка Минфина, Минкомсвязи, ЦБ и ряда других министерств и ведомств РФ на готовность к работе в условиях военного времени является обычной практикой.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в понедельник, 20 августа, передает Интерфакс.

"Это рутинное мероприятие. Осуществлять такие проверки входит в функции Минобороны. Это обычная практика", - сказал Песков.

"Это бывает регулярно. Это абсолютно нормальная практика для госучреждений. Соответствующие мероприятия проводятся и у нас в администрации президента, в других ведомствах, органах госвласти", - заключил он.

Ранее в понедельник Минобороны сообщило, что в мобилизационных мероприятиях, проводимых в рамках внезапной проверки Вооруженных Сил Российской Федерации, примут участие структурные подразделения Минкомсвязи, Минфина, Минпромторга, Росрезерва и Банка России.

"Территориальные органы исполнительной власти будут осуществлять координацию и контроль перевода сфер деятельности на работу в условиях военного времени, обеспечения мобилизационного развертывания и мероприятий территориальной обороны в зоне ответственности", - отмечалось в сообщении Департамента информации и массовых коммуникация Минобороны РФ.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования