Боевики 30 раз обстреляли позиции сил АТО в понедельник

Понедельник, 29 августа 2016, 18:16

Пророссийские боевики в понедельник 30 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно информации, на Донецком направлении из запрещенной минскими соглашениями тяжелой артиллерии незаконные вооруженные формирования еще до рассвета нанесли удары по Невельскому и Керамику, применив калибр 152 мм.

"Авдеевку враг полтора часа обстреливал из самоходных установок 122 мм калибра, выпустив по ней около восьми десятков снарядов. На участке Авдеевка - Луганское оккупанты активно использовали минометы 120 мм и 82 мм калибра, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы", - отметили в пресс-центре АТО .

"В Луганском, к тому же, противник задействовал боевые машины пехоты и зенитные установки, вблизи Верхнеторецкого тоже применил БМП, также проявил себя снайпер", - сказано в сообщении.

На Мариупольском направлении по позициям в Красногоровке боевики применили ракетные системы залпового огня "Град".

Широкино они продолжили обстреливать из минометов, гранатометов и пулеметов крупного калибра, а в Красногоровке и Павлополе использовали минометы, в Талаковке - стрелковое оружие.

"На Луганщине гранатометный огонь велся по укреплениям в Крымском, Новоалександровке и Новозвановке. В Новозвановке, к тому же, зафиксирована снайперская активность", - отметили в пресс-центре.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...