АТО: оккупанты активизировали обстрелы позиций ВСУ

Вторник, 30 августа 2016, 07:30

За прошедшие сутки зафиксирован 91 случай открытия огня оккупационными войсками, из них 46 на Донецком, 25 на Луганском и 20 на Мариупольском направлениях.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Донецком направлении в течение суток противник нанес одиннадцать артиллерийских ударов по Невельскому, Авдеевке, Керамику, Пескам, Зайцевому, Даче и Кодеме, в общем выпустив более четырех десятков снарядов калибра 152 мм и более двухсот - калибра 122 мм.

От Невельского до северного края Светлодарской дуги оккупанты использовали минометы различного калибра, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, активный минометный огонь велся по позициям сил АТО в Кировом, Троицком и по окрестностям Авдеевки.

По защитникам Верхнеторецкого и Луганского противник неоднократно применил бронетехнику, в Луганском к тому же задействовал зенитные установки, по укреплениям ВСУ в Песках и Каменце вел огонь из танков. В Верхнеторецком зафиксирована снайперская активность.

Неспокойно было и на Луганщине. Минометный, гранатометный и пулеметный огонь велся по позициям в Новоалександровке, Крымском и Станице Луганской. В Новозвановке, Попасной и Желтом вооруженные провокации продолжались с применением гранатометов различных систем, в Золотом враг применил пулеметы крупного калибра, а в Желтом задействовал БМП.

Кроме того, в Новозвановке, Новоалександровке, Золотом и Желтом проявляли активность вражеские снайперы.

На Мариупольском направлении в начале прошедших суток враг открыл огонь из ракетной системы залпового огня по Красногоровке. По позициям в Широкино вел минометный, гранатометный и пулеметный огонь. В Красногоровке, Павлополе и Тарамчуке противник использовал минометы, Маринку обстреливал из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, в Талаковке и Гранитном вел огонь из стрелкового оружия. По укреплениям в Талаковке оккупанты задействовали боевую машину пехоты.

Также на этом направлении обнаружена попытка воздушной разведки.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News