Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко попросил министров Франции и Германии не признавать выборы РФ

Среда, 14 сентября 2016, 19:25

Президент Петр Порошенко призвал министров иностранных дел Франции и Германии не признавать легитимность парламентских выборов в России, планируют также провести в оккупированном украинском Крыму.

Об этом он сказал во время встречи с Вальтером Штайнмайером и Жан-Марком Эро, состоявшейся в среду, сообщает сайт Порошенко.

Также указывается, что он поблагодарил ОБСЕ и ЕС за решение не направлять своих наблюдателей на выборы на полуостров.

В то же время стороны обсудили ситуацию с безопасностью на Донбассе.

"Петр Порошенко подчеркнул, что инициатива украинской стороны, которая была поддержана канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, о введении режима прекращения огня с 1 сентября не выполняется - продолжаются артиллерийские обстрелы, есть погибшие и раненые украинские военные. Президент Украины подчеркнул, что Россия не выполняет взятые на себя обязательства в рамках Минских договоренностей", - сказано в сообщении АП.

Как известно, президент Петр Порошенко призвал не признавать легитимность парламентских выборов России, которые Москва пытается провести во временно оккупированных Крыму и Севастополе.

Ранее Украина приняла решение о запрете открытия полноценных избирательных участков в российских дипломатических учреждениях на украинской территории за счет включения Крыма в состав многомандатного федерального избирательного округа на парламентских выборах в РФ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...