Хиллари Клинтон здорова и готова к работе - врач

Четверг, 15 сентября 2016, 03:10

Состояние здоровья кандидата на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон, взявшей больничный из-за диагностированной у нее пневмонии, не вызывает никаких опасений.

Об этом заявила лечащий врач Клинтон Лиза Бардак, передает BBC.

По словам доктора, самочувствие Клинтон продолжает улучшаться. По итогам полного медицинского обследования и состояние здоровья, и психологическое состояние кандидата в президенты признаны нормальными.

Врач отмечает, что в случае победы на выборах состояние здоровья Клинтон точно позволит ей исполнять обязанности президента. В штабе Клинтон пообещали чуть позже опубликовать ее медицинскую карту.

Ранее в штабе заявили, что Клинтон вернется с больничного в четверг, 15 сентября. По словам врачей, диагностированная у Клинтон форма пневмонии не представляет серьезной угрозы для ее здоровья.

Как известно, в воскресенье, 11 сентября, на проходившей в центре Нью-Йорка траурной церемонии в память о жертвах терактов 2001 года Клинтон стало плохо: она покачнулась, после чего охрана и помощники увели ее в поджидавшую машину.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования