Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ограбленный в Монако банкир-украинец не обращается к консулу

Четверг, 15 сентября 2016, 10:42

Ограбленный в августе в Королевстве Монако гражданин Украины Сергей Дядечко – владелец банка "Союз" и бывший вице-президент банка "Родовид", и еще президент баскетбольного клуба "Монако", не обращался за правовой помощью в консульство Украины во Французской Республике.

Об этом "Укринформу" рассказали в отделе консульско-правовым вопросам посольства Украины во Франции, чья юрисдикция распространяется и на Монте-Карло.

"Ни один человек с такой фамилией не обращался к нам с заявлением о предоставлении правовой или консульской помощи. В случае обращения, консульство готово помочь в пределах своей компетенции и действующего законодательства", – сказал первый секретарь украинского консульства во Франции Александр Плодистый.

Он добавил, что о факте ограбления ему стало известно из местных СМИ.
Почетный консул Украины в Ницце Марк Ивасилевич также узнал об ограблении из французской и монакской прессы.

"Лично я не знаком с господином Дядечко, но мне хорошо известно, что его считают представителем украинских олигархов на Лазурном побережье, он вхож в окружение принца Монако Альберта II, поддерживает с ним деловые отношения, так как обладает единственным в княжестве БК "Монако", - отметил он.

В комиссариате полиции Монако комментировать ход расследования инцидента телефону отказались, хотя подтвердили факт открытия уголовного производства.

Источники "Укринформа" отмечают, что семья Дядечко жила в центре Монте-Карло в роскошных апартаментах Principaute с видом на Средиземное море площадью 1 тыс кв. метров.

Стоит отметить, что в этом районе стоимость даже небольшой двухкомнатной квартиры общей площадью 65 кв. м согласно данным местных риэлторов составляет около 3 млн евро.
Собственно само ограбление произошло между 12 и 13 августа, хотя сам факт проникновения в дом Дядюшкин владельцы обнаружили только 26 августа.

Известно, что грабители вынесли сейф весом 250 кг, в котором находились украшения, наличные деньги и документы. Об этом, в частности, в конце августа написало местное издание Nice-Matin, отметив, что стоимость ограбленного владельцы оценивают в 2 млн евро.

Дерзкое ограбление приобрело в Монако особую огласку, поскольку резиденция, где расположены апартаменты Дядечко охраняется круглосуточно.

Как выяснило следствие, неизвестные злоумышленники выключили сигнализацию, и судя по всему, металлический сейф весом в четверть тонны вывезли через подземную парковку.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...