ЕС готовит программу по преодолению коррупции для Украины – глава МИД Дании

Пятница, 16 сентября 2016, 00:21

Европейский союз готовит новую программу по преодолению коррупции для Украины, и Дания приложит значительные усилия для ее воплощения.

Об этом заявил министр иностранных дел Дании Кристиан Йенсен в ходе церемонии открытия 13-й ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии, передает "Интерфакс-Украина".

"Коррупция – это тяжелая сфера реформ. Это поле борьбы между новой и старой Украиной. Коррупция влияет на граждан и на бизнес, этот вопрос надо решить. Сейчас Европейский союз вместе с Украиной работает над новой программой, где Дания играет центральную роль в вопросе борьбы с коррупцией", - сообщил он.

По словам Йенсена,  реализация этой программы начнется в конце текущего года. Ее цель - остановить коррупцию и дать шанс людям и предприятиям инвестировать в Украину.

Йенсен добавил, что Европа понимает сложность проблем, с которыми Украина сталкивается в условиях вооруженного конфликта. Однако, по его мнению, эти проблемы не должны становиться оправданием в вопросе реформ.

"Нужно воплотить мечту о новой Украине – открытой, свободной и безопасной. Члена западного мира и близкого партнера ЕС", - подытожил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News